Délégation des adjoints

Gilles Blanchard

Voirie

Marie-Agnès Cayron

CCAS, Communication, Environnement, Cadre de Vie et Fleurissement

Clément Hérin

Travaux, Culture et associations, Tourisme et Camping

Céline Hour

Affaires Scolaires, Cantine

Permanence des élus :

2ème et 4ème samedi matin du mois

Toutes les commissions

Commission « Appel d’Offres »

Membres Titulaires

Membres Suppléants

Gilles Blanchard

Clément Hérin

Siebe Postma

Nadia Goussin

Franck Lelong

Didier Surut

Commission « Finances »

Gilles Blanchard

Vanessa Martineau

Marie-Agnès Cayron

Laurent Blin

Clément Hérin

Siebe Postma

Céline Hour

Frédéric Buzance

Commission « Ouverture des Plis »

Membres Titulaires

Membre Suppléants

Gilles Blanchard

Clément Hérin

Siebe Postma

Nadia Goussin

Franck Lelong

Didier Surut

Commission « Voirie »

Gilles Blanchard

Clément Hérin

Siebe Postma

Didier Surut

Alexandre Le Bonhomme

Commission « Communication »

Marie-Agnès Cayron

Frédéric Buzance

Vanessa Martineau

Laurent Blin

Alexandre Le Bonhomme

Émilie Chaigneau

Membre extérieur : Jean-Marie Durigneux

CCAS : Centre Communal d’Action Sociale

Marie-Agnès Cayron

Membres Élus

Membre Extérieurs

Céline Hour

En cours

Catherien Gollain

Frédéric Buzance

Magali Martineau

Commission « Environnement –Cadre de Vie -Fleurissement »

Marie-Agnès Cayron

Didier Surut

Frédéric Buzance

Catherine Gollain

Morgane Ragneau

Commission « Travaux »

Clément Hérin

Gilles Blanchard

Siebe Postma

Didier Surut

Alexandre Le Bonhomme

Commission « Culture-Associations »

Clément Hérin

Émilie Chaigneau

Céline Hour

Vanessa Martineau

Franck Lelong

Laurent Blin

Commission « Tourisme-Camping »

Clément Hérin

Marie-Agnès Cayron

Jean-Philippe Colas

Laurent Blin

Catherine Gollain

Nadia Goussin

Membre Exterieur : Jean-Marie Durigneux

Commission « Affaires Scolaires »

Céline Hour

Magali Martineau

Alexandre Le Bonhomme

Frédéric Buzance

Commission « Cantine »

Céline Hour

Marie-Agnès Cayron

Franck Lelong

Morgane Ragneau